10:26 / 18.01.2023
5836

Антикоррупционное агентство начало изучение правомерности расходов хокимията Ташкентской области

Kun.uz несколько раз освещал сомнительные обстоятельства перевода хокимиятом средств в свой ИКТ-центр в течение 2022 года. Агентство по борьбе с коррупцией начало изучение ситуации.

Фото: Kun.uz

«В Ташкентской области начато изучение ситуации, упомянутой в вышеуказанной статье. В целом по данному вопросу начато изучение по использованию средств во всех государственных органах и организациях, о результатах агентство сообщит официально», — говорится в информации, предоставленной Kun.uz агентством.

Для сведения, стоимость контракта, заключенного между Ташкентской областной администрацией и ее центром ИКТ в 2022 году, в течение года увеличилась в несколько раз, а сумма контракта с 210 млн выросла до 2 млрд сумов.

Некоторые признаки указывают на то, что эти средства на самом дели могли быть потрачены на PR. В информационной службе администрации это опровергли и заявили, что средства были направлены на заработную плату 87 сотрудников, работающих в ИКТ-центре, техническое обслуживание, закупку нового оборудования, обновление сайта администрации, создание платформ для работы с гражданами. 

Top