Россия намерена открыть 24 исправительные колонии в аннексированных регионах Украины
Правительство России намерено создать 24 исправительные колонии на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.
Фото: РИА Новости
Об этом говорится в постановлении, размещенном на официальном портале правовой информации, передает издание «Настоящее время».
Документ предусматривает создание 12 исправительных колоний в так называемой «ДНР», семи – в так называемой «ЛНР», трех – на оккупированной территории Херсонской области и двух – в оккупированной части Запорожской области.
В аннексированных регионах правительство России постановило учредить лечебно-исправительные учреждения и исправительные центры. Правительство также поручило ФСИН зарегистрировать новые учреждения в течение трех месяцев.
В начале октября прошлого года президент России Владимир Путин утвердил ратификацию договора о принятии в состав РФ оккупированных российскими войсками территорий так называемых «ДНР», «ЛНР», Херсонской и Запорожской областей.
Новости по теме
10:35 / 23.05.2026
Bloomberg: Путин хочет завершить войну к концу года, но на своих условиях
10:03 / 05.05.2026
Россия и Украина объявили временное перемирие
09:40 / 24.04.2026
Украинский теннисист Никита Белозерцев сменил спортивное гражданство на Узбекистан
09:27 / 21.04.2026