17:29 / 01.02.2023
9336

В Минэнерго уточнили, с какого числа в Узбекистане заработают газовые заправки

С 12 января в Узбекистане временно была приостановлена ​​работа автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Фото: Министерство энергетики

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, со 2 февраля текущего года в регионах страны будут поэтапно открывать газовые заправки.

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции будут работать согласно списку, который подготовлен местными хокимиятами. Время работы заправок может меняться, местные власти будут исходить из ситуации.

Напомним, ранее в «Узтрансгаз» сообщили, все газовые заправки перейдут на обычный график работы после того, как поднимется температура воздуха и появятся благоприятные условия.

12 января в Министерстве энергетики сообщили, что из-за аномальных холодов резко сократились объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям, а также на короткий срок временно остановлена ​​работа автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

«В связи с продолжением аномально низких температур в республике наблюдается резкое падение давления газа в газопроводах. Принимаются меры по доставке природного газа в первую очередь населению, электрогенерирующим предприятиям и объектам социальной сферы. С этой целью были резко сокращены объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и временно приостановлена ​​работа автозаправочных станций», – говорилось в сообщении.

Top