Президент Узбекистана направил поздравление президенту Туркменистана
Глава государства поздравил туркменского президента с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.
«Мне доставляет огромную радость направить мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с важной и знаменательной датой в истории узбекского и туркменского народов - 30-летием установления дипломатических отношений между нашими странами.
Туркменистан для нас - испокон веков близкий сосед и хороший друг, испытанный временем надежный партнер, с которым мы связаны общими культурными традициями, схожими языком и обычаями.
Отношения стратегического партнерства, основанные на взаимном уважении и поддержке, благодаря нашей общей политической воле за последние годы поднялись на качественно новый уровень и обогатились практическим содержанием. Активизировались политические контакты на высшем уровне, межпарламентские и межрегиональные связи.
В ходе наших с Вами дружеских и плодотворных встреч в Ташкенте, Самарканде и Ашхабаде в 2022 году мы еще раз подтвердили нашу заинтересованность в последовательном развитии многоплановых и долгосрочных отношений сотрудничества.
Я уверен, что установившиеся между нашими государствами отношения стратегического партнерства, достойные быть образцом для других, будут и впредь успешно развиваться во имя общих интересов и благополучия наших братских стран.
Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в Вашей ответственной деятельности, а народу братского Туркменистана - мира, постоянного прогресса и дальнейшего процветания», — говорится в поздравлении.