13:54 / 10.02.2023
6035

Россия вновь нанесла ракетные удары по Украине

Сегодня, 10 февраля, Россия вновь нанесла ракетные удары по Украине.

Фото: currenttime.tv

По данным спикера воздушных сил ВСУ Юрия Игната, запуски крылатых ракет производились с морских носителей в Черном море и стратегических бомбардировщиков ТУ-95.

Как передает издание «Настоящее время», ПВО сработало в Киевской, Николаевской, Запорожской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской и Одесской областях.

Первые взрывы прозвучали в Кривом Роге. Мэр города Александр Вилкул попросил горожан не выкладывать последствия ракетной атаки в интернет.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о запуске второй волны крылатых ракет.

В «Укрэнерго» сообщили, что в результате ракетной атаки пострадали объекты высоковольтной инфраструктуры в восточном, западном и южном регионах Украины, что привело к перебоям электроэнергии в нескольких областях страны.

Российские войска в ночь на 10 февраля атаковали украинские города дронами-камикадзе. Взрывы звучали в Харькове, Днепре, Хмельницком, Кривом Роге и Запорожье.

По информации командования Воздушных сил ВСУ, силы ПВО сбили пять из шести запущенных крылатых ракет «Калибр» и пять из семи запущенных дронов-камикадзе «Шахед». Ракеты, как уточнили в ведомстве, запускались с российского фрегата в Черном море, а ударные беспилотники – с восточного побережья Азовского моря.

Top