13:44 / 09.03.2023
2557

Сардор Умурзаков и Акылбек Жапаров обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Председатель Кабинета Министров Кыргызстана, руководитель администрации президента Акылбек Жапаров, находящийся с рабочим визитом в Узбекистане, встретился с Сардором Умурзаковым.

Фото: gov.kg

Как сообщили в пресс-службе правительства Кыргызстана, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также «сверили часы» по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента Шавката Мирзиёева в Кыргызскую Республику.

«Убежден, что практическая реализация озвученных инициатив и договорённостей глав наших государств позволит сформировать мультипликативный эффект экономического развития приграничных территорий, привлечь дополнительные инвестиции, укрепить транспортную доступность, создать новые рабочие места и в конечном итоге способствовать улучшению условий жизни населения», – сказал глава Кабинета Министров. 

Акылбек Жапаров подчеркнул, что экономики двух стран обладают достаточным потенциалом для преодоления отметки в 2 млрд долларов США во внешней торговле в ближайшей перспективе. 

В свою очередь руководитель администрации президента Узбекистана Сардор Умурзаков выразил готовность приложить максимальные усилия для претворения в жизнь всех имеющихся договоренностей и готовых проектов.

Top