В заявлении управления безопасности Балха говорится, что человек в жилете смертника подорвал себя на втором этажа возле офиса губернатора провинции.

Губернатор Балха Мохаммад Дауд Музамил погиб в результате взрыва, произошедшего в его офисе, сообщает афганское издание Tolonews со ссылкой на представителя службы безопасности Балха.
Представитель управления безопасности Балха Мохаммад Асиф Вазири подтвердил факт убийства губернатора провинции.
«Сегодня (9 марта – ред.) около 9:00, человек, снаряженный взрывчаткой, подорвал себя рядом с губернатором Балха Мохаммадом Даудом Музамилем, в результате чего, к сожалению, губернатор Балха погиб вместе с двумя мирными жителями. Также ранения получили еще четыре человека, в том числе трое военнослужащих и один гражданский», - сказал он.
Официальный представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид в Твиттере выразил сожаление в связи с убийством губернатора провинции.
В заявлении управления безопасности Балха говорится, что человек в жилете смертника подорвал себя на втором этажа возле офиса губернатора провинции.
«Пришли два человека и открыли ему (смертнику) дверь, а потом закрыли дверь. Я начал спускаться по лестнице, и пока я шел, произошел взрыв», — рассказал один из раненых.
Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.