В системе здравохранения уволен ряд руководящих сотрудников
На коллегии Минздрава несколько руководителей были освобождены от занимаемых должностей за безответственное отношение к работе.
Накануне состоялась внеочередная коллегия Минздрава под руководством министра здравоохранения Амрилло Иноятова. Был проведен глубокий анализ по ряду направлений в системе здравохранения, допущенных ошибках и недочетах, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр отметил, что в системе все еще существует ряд проблем, связанных с бюрократией, обеспечением населения качественными лекарственными средствами, медицинским оборудованием и привлечением зарубежных инвестиций.
За недобросовестное отношение к порученному делу освобождены от занимаемых должностей:
- директор компании “Узмедимпекс” А. Набиев;
- директор Детского национального медицинского центра А. Шарипов;
- начальник Управления по упорядочению оборота лекарств Х. Ганиева;
- начальник Управления министерства по координации инвестиционных и грантовых проектов Н. Расулов;
- ряд других руководителей.
Напомним, что Минздрав опубликовал личный телефон министра для жалоб на проявления коррупции.
Новости по теме
17:04 / 12.06.2026
В системе здравоохранения Узбекистана начали работу «Тайные клиенты»
13:57 / 01.05.2026
«Электронный рецепт» не отменяется — Минздрав
11:07 / 30.03.2026
В Узбекистане предложили покрывать 25% первоначального взноса по ипотеке для медработников
16:45 / 27.02.2026