В Ташкенте школьник ударил одноклассника ножом
В одной из школ Мирабадского района столицы ученик 11 класса ударил одноклассника ножом в ходе конфликта на спортивной площадке. Пострадавший госпитализирован.
11 марта текущего года около 14.00 часов ученики 11 класса вступили в словесную перепалку во время игры в баскетбол. После этого ученик школы 17-летний Т.А. нанёс удар ножом в область спины ученика О.Ж. 2005 года рождения. Раненого доставили в больницу для оказания медицинской помощи. В настоящее время состояние подростка удовлетворительное, сообщили в ГУВД Ташкента.
По данному факту следственным отделом ОВД Мирабадского района возбуждено уголовное дело по статье 277 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Хулиганство).
Ранее мы сообщали, что в столице Узбекистана у поклонника неформального молодёжного движения «Рёдан» изъят нож.
Новости по теме
15:06 / 26.06.2026
В Ташкенте спасли пятилетнюю девочку, упавшую в выгребную яму
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026