12:06 / 20.03.2023
20104

«Это всё неправда, это напоказ»: на видео встречи Путина с жителями Мариуполя попали крики местной жительницы

Журналисты заметили, что на видео визита Владимира Путина в Мариуполь женщина за кадром кричит: «Это всё неправда, это напоказ». Ролик с моментом, где мужчины в окружении президента РФ тревожно поворачиваются в сторону женщины, опубликовали государственные СМИ.

Фото: Кадры из видео

Государственные СМИ сообщили о рабочей поездке главы РФ утром 19 марта. Владимир Путин, как рассказали представители Кремля, прилетел в Мариуполь на вертолёте, а затем объехал несколько районов города за рулём авто. Одним из пунктов остановки президента России стал микрорайон «Невский» – новый комплекс из пятиэтажек.

На вирусных кадрах, снятых, предположительно, ночью, Владимир Путин общается с мариупольцами, которые живут в «Невском». На 18-й секунде видео слышно, как женщина за кадром кричит: «Это всё неправда, это напоказ». После этого мужчины в окружении президента РФ смотрят и показывают руками, судя по ролику, в её сторону. На женщину обращает внимание и один из мариупольцев.

Как передает Medialeaks, несмотря на то, что ролик активно распространился в рунете, часть государственных СМИ не стала вырезать крики. Видео поделились Telegram-канал Zvezdanews, журналисты РИА «Новости».

На кадрах ТАСС крики на заднем плане вырезаны, несколько секунд после – звук приглушён. При этом кадры с мужчинами, подающими знаки руками, остались.

На голос женщины обратили внимания журналисты проекта ASTRA.

Top