11:54 / 25.03.2023
5060

Саида Мирзиёева встретилась с помощницей Джо Байдена в Белом доме

Были обсуждены меры, необходимые для того, чтобы поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности Узбекистана, предусматривающие криминализирующие насилие над женщинами и несовершеннолетними, не остались только на бумаге.

Фото: Telegram / SShMirziyoyeva

«В Белом доме, состоялась встреча с помощником Джо Байдена и директором Совета по гендерной политике администрации президента США Дженнифер Кляйн. Мы обсудили важные реформы, внедряемые в Узбекистане под руководством Президента.

Одной из главных тем беседы стала защита женщин от гендерного насилия и меры, которые принимаются в Узбекистане для его недопущения.

В целом, наш диалог был открытым и доверительным. Мы подробно обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы принятые в Узбекистане поправки в Уголовный и Административный кодексы, криминализирующие насилие над женщинами и несовершеннолетними, не остались только на бумаге. Дженнифер Кляйн предложила оказать практическую помощь в этом направлении. Учитывая это, думаю, мы сможем в дальнейшем ещё более укрепить и расширить наши связи», — написала заведующая сектором коммуникаций и информационной политики Администрации Президента.

Top