Саида Мирзиёева встретилась с помощницей Джо Байдена в Белом доме
Были обсуждены меры, необходимые для того, чтобы поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности Узбекистана, предусматривающие криминализирующие насилие над женщинами и несовершеннолетними, не остались только на бумаге.
«В Белом доме, состоялась встреча с помощником Джо Байдена и директором Совета по гендерной политике администрации президента США Дженнифер Кляйн. Мы обсудили важные реформы, внедряемые в Узбекистане под руководством Президента.

Одной из главных тем беседы стала защита женщин от гендерного насилия и меры, которые принимаются в Узбекистане для его недопущения.


В целом, наш диалог был открытым и доверительным. Мы подробно обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы принятые в Узбекистане поправки в Уголовный и Административный кодексы, криминализирующие насилие над женщинами и несовершеннолетними, не остались только на бумаге. Дженнифер Кляйн предложила оказать практическую помощь в этом направлении. Учитывая это, думаю, мы сможем в дальнейшем ещё более укрепить и расширить наши связи», — написала заведующая сектором коммуникаций и информационной политики Администрации Президента.



Новости по теме
09:25
Саида Мирзиёева высоко оценила спектакль «Адолат Фасли» об Амире Темуре
18:50 / 06.06.2026
Особенно важно, что мы сохраняем традицию кукольного искусства – Саида Мирзиёева
09:20 / 05.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси
22:29 / 03.06.2026