11:01 / 04.04.2023
15051

Прокуратура предоставила уточненные данные об обстоятельствах трагедии в Сергелийском районе

Накануне вечером в столичном квартале Сергели-8 с 9-го этажа выбросилась женщина с тремя детьми.

Фото: Генеральная прокуратура

На основании сообщения следственно-оперативная группа во главе с руководством Генеральной прокуратуры и прокуратуры города Ташкента осмотрела место происшествия и провела следственные действия.

Выяснилось, что 3 апреля в 19:20 в Сергелийском районе столицы женщина выбросилась с 9 этажа вместе с тремя несовершеннолетними детьми. В результате она сама и трое ее детей (пяти и четырех лет, а также годовалый младенец) погибли на месте.

Возбуждено уголовное дело по статьям 97 (Умышленное убийство) и 103 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Согласно полученной информации, в связи с пожаром, случившимся в октябре 2022 года в доме, где проживала погибшая женщина с мужем в Зангиатинском районе Ташкентской области, она переехала в дом своей матери в Сергели-8 со своими 3 детьми и проживала с ними. Эти обстоятельства отрицательно сказались на ее психике.

Также было установлено, что супруг погибшей уехал в Саудовскую Аравию с целью совершения малого паломничества — умры.

Следственная группа выработала ряд следственных предположений с целью тщательного расследования всех возможных причин этой трагедии.

В частности, в ходе предварительного следствия будут подробно изучены причины, приведшие к психическим изменениям у погибшей, и другие предположения.

Top