09:06 / 19.04.2023
33102

«Реал» обыграл «Челси» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Поражение в матче с «Реалом» стало четвертым подряд для нового главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Он проиграл все матчи с момента своего назначения 6 апреля.

Футболисты мадридского «Реала» в гостях обыграли «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0. Дубль в составе мадридского «Реала» оформил бразильский нападающий Родриго (58,80).

В первом матче «Реал» также выиграл со счетом 2:0. Таким образом, мадридский клуб вышел в полуфинал турнира.

Мадридцы вышли в полуфинал в 15-й раз в эпоху Лиги чемпионов (с сезона 1992/93). Этот показатель является рекордным. «Барселона» и «Бавария» играли в полуфинале по 12 раз. Также для «Реала» это 11-й полуфинал в ЛЧ за последние 13 сезонов. Ближайший преследователь — «Бавария» с семью полуфиналами за этот период.

В «Челси» недавно сменился главный тренер. 6 апреля команду второй раз в карьере возглавил Фрэнк Лэмпард.

Лэмпарду не удалось успешно начать свою кампанию в клубе. В своем первом матче после возвращения 44-летний специалист потерпел поражение в игре 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона» (0:1). После этого последовало поражение от «Брайтона» и два в противостоянии с «Реалом».

В параллельном матче двух итальянских клубов «Милан» сыграл вничью с «Наполи» (1:1). Таким образом, миланская команда проходит в полуфинал.

Единственный гол у «Милана» забил Оливье Жиру на 43-й минуте. Он же не реализовал пенальти (23). Счет сравнял Виктор Осимхен на 90+3 минуте встречи. Еще один пенальти не забил полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия (77).

В первом матче противостояния «Милан» обыграл неаполитанский клуб со счетом 1:0.