14:58 / 30.05.2023
3580

Узбекистан и Южная Корея подписали соглашение о реализации грантового проекта на $6,6 млн

В Южной Корее состоялась встреча между представителями Министерства природных ресурсов Узбекистана и Корейского института экологической промышленности и технологий (KEITI), по итогам которой подписано соглашение о реализации грантового проекта на сумму 6,6 млн долларов США.

Фото: Dunyo

В рамках проекта запланировано строительство объекта по сбору свалочного газа мощностью 500 кВт-1 МВт, строительство системы сбора свалочного газа с возможностью подключения к электростанции мощностью 500 кВт-1 МВт, установка объекта по сжиганию медицинских отходов мощностью 5-10 тонн в сутки, строительство специального объекта для укрепления материально-технической базы, а также закупка техники и других устройств, передаёт Dunyo.

На встрече были обсуждены предварительные шаги, которые будут сделаны в рамках проекта строительства объектов по утилизации медицинских отходов и улавливанию свалочного газа с полигонов в Джизакской области.

Проект также предусматривает строительство 6 станций перегрузки отходов, строительство 5 новых полигонов и закуп оборудования для утилизации, компостирования, контейнеров и специального оборудования для сжигания медицинских отходов на вновь построенных свалках.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены перспективы открытия офиса KEITI в Ташкенте. Данный офис будет служить региональным центром для всех государств Центральной Азии.

Top