18:02 / 09.06.2023
8482

Ещё одна клиника в Узбекистане лишилась лицензии

Представители клиники Intermed Innovation оказывали медицинские услуги в ряде учреждений, не имея разрешительных документов.

Фото: AP

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

По их данным, ООО Intermed Innovation осуществляло медицинскую деятельность без лицензии в здании семейной поликлиники №3, расположенной в Чирчике Ташкентской области. В результате был наложен штраф, а также вынесено предписание Минздрава с обязательными для исполнения указаниями.

Однако ООО Intermed Innovation не выполнило эти требования и продолжило незаконную деятельность в ряде других мест без разрешительных документов.

В результате представители Минздрава подали иск в межрайонный экономический суд Ташкента с заявлением об аннулировании выданной 18 февраля 2021 года данному ООО лицензии на осуществление медицинской деятельности и взыскании штрафа в размере 90 млн сумов.

В Минздраве уточнили, что 4 мая суд вынес решение об удовлетворении данного иска. При этом представители ООО Intermed Innovation подали апелляционную жалобу в суд общей юрисдикции Ташкента (судебную коллегию по экономическим делам).

Однако апелляция была отклонена, а решение межрайонного экономического суда было оставлено без изменения и вступило в силу 31 мая текущего года.

«На основании этого сообщаем вам, что лицензия, выданная ООО Intermed Innovation на осуществление медицинской деятельности 18 февраля 2021 года, официально аннулирована. Запись об этом внесена в реестр через информационную систему “Лицензия” Минюста», – заключил начальник управления Минздрава Жалолиддин Асамутдинов.

Ранее сообщалось, что частная клиника, в которой скончался основатель юмористического проекта Mittivine Фарход Маннопов, лишилась лицензии на медицинскую практику.

Согласно решению Зангиатинского межрайонного экономического суда от 2 июня 2023 года иск Минздрава об аннулировании лицензии, выданной ООО «Омад Плюс», удовлетворен, а лицензия № 27390032 выданная обществу 16 февраля 2021 года на осуществление медицинской деятельности была аннулирована.

Top