11:40 / 13.06.2023
2873

В МИД прошла встреча с директором регионального бюро ПРООН по Европе и СНГ

12 июня заместитель министра иностранных дел Узбекистана Гайрат Фозилов провел встречу с директором регионального бюро программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) по Европе и СНГ Иваной Живкович.

Фото: МИД Узбекистана

В начале беседы Гайрат Фозилов поздравил представителей программы с 30-летием начала функционирования ПРООН в Узбекистане и высоко оценил её проектную деятельность в стране, которая охватывает различные сферы жизни общества.

В свою очередь Ивана Живкович выразила признательность узбекской стороне за тесное сотрудничество и оказываемую постоянную поддержку в деятельности организации в республике.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Узбекистана с ПРООН, акцентируя внимание на реализации конкретных совместных проектов, в том числе в рамках практической имплементации повестки дня в области устойчивого развития в период до 2030 года, а также стратегии развития нового Узбекистана на 2022-2026 годы.

Отдельное внимание уделено расширению сотрудничества в сфере борьбы с изменением климата, защиты окружающей среды и биоразнообразия, в частности в вопросах противодействия негативным последствиям экологической катастрофы Аральского моря.

Новости по теме
Top