АБИИ одобрил кредит в размере 415 млн долларов
Министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провел встречу с вице-президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Людгером Шукнехтом.
Фото: МИПТ
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние работы по реализации действующих проектов, перспективы расширения финансово-технического сотрудничества с АБИИ.
Отмечена положительная динамика роста объемов текущего инвестиционного портфеля АБИИ по Республике Узбекистан, который насчитывает 13 проектов на общую сумму более 2,4 миллиарда долларов в сферах энергетики, инфраструктурного развития, транспорта и медицины.
С марта 2023 года со стороны Банка одобрены 3 кредитные линии без государственной гарантии на 415 миллионов долларов в рамках реализации проектов в сфере энергетики.
По итогам встречи стороны согласовали повестку активного взаимодействия, направленного на качественную реализацию текущих совместных проектов и выработку новых направлений сотрудничества.