При взрыве на предвыборном митинге в Пакистане погибли 44 человека
Взрыв прогремел в воскресенье в ходе съезда сторонников исламской партии «Джамаат-уламо-ислам-фазл». Атаку осуществил террорист-смертник.
Число погибших в результате взрыва в пакистанском районе Баджаур близ границы с Афганистаном в ходе политического митинга увеличилось до 44 человек, сообщает Sky News.
«По меньшей мере 44 человека погибли в результате взрыва на политическом митинге (...), около 200 человек, включая детей, получили ранения», - говорится в сообщении.
Отмечается, что число погибших еще может возрасти, так как много пострадавших находятся в критическом состоянии.
Взрыв прогремел в воскресенье в ходе съезда сторонников исламистской партии «Джамаат-уламо-ислам-фазл», но до того, как туда прибыли ее высокопоставленные лидеры. Атаку осуществил террорист-смертник. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение.
Новости по теме
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
10:59 / 18.06.2026
Премьер Пакистана заявил о вступлении в силу меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
17:47 / 12.06.2026
Афгано-пакистанский конфликт не останавливает реализацию Кабульского коридора
18:04 / 08.06.2026