11:20 / 15.08.2023
25568

Гражданка Узбекистана, оказавшаяся в сложной ситуации в Индии, возвращена на родину

В Посольстве Узбекистана, были предприняты оперативные меры по оказанию ей необходимой консульско-правовой помощи.

Сотрудники Посольства Узбекистана в Индии оказали консульско-правовую помощь в возвращении на родину соотечественнице О.Т., попавшей в сложную ситуацию в Индии под влиянием ложных обещаний неизвестных и сомнительных лиц.

Выяснилось, что лица, которые обещали ей выгодную работу в Индии, в июне 2021 года первым делом отобрали ее личные документы по прибытию рейсом Ташкент–Дели. Затем они путем различных угроз и запугивания принудили ее к занятию незаконной деятельностью.

Когда она, задержанная в ходе рейдов полиции Индии, а также пережившая множество других неприятных событий, обратилась в Посольство Узбекистана, были предприняты оперативные меры по оказанию ей необходимой консульско-правовой помощи.

В частности, в целях возвращения нашей соотечественницы на родину дипмиссия провели официальные переговоры с соответствующими ведомствами Индии.

Посольство призывает соотечественников перед поездкой в Индию не поддаваться ложным обещаниям различных сомнительных групп или лиц, а также строго соблюдать требования местного законодательства при въезде и пребывании в этой стране.

Top