В Ташкенте открывается представительство Управления по обслуживанию проектов ООН
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и заместитель генерального секретаря ООН Жоржи Морейра да Сильва достигли соглашения о создании офиса Управления по обслуживанию проектов ООН в Ташкенте. Это — первое представительство управления в Центральной Азии.
«Мы провели плодотворную встречу с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций, исполнительным директором управления проектных служб ООН Жоржи Морейрой да Сильва», - написал глава МИД Узбекистана в своем Telegram-канале.
Состоялся обмен мнениями по расширению сотрудничества за счет реализации совместных проектов в области образования, здравоохранения и охраны окружающей среды.
Подписано соглашение между правительством Узбекистана и ООН о создании представительства управления проектных услуг в городе Ташкенте.
Это первое представительство управления в Центральной Азии, которое послужит обогащению связей, особенно расширению сотрудничества в реализации стратегии «Узбекистан – 2030» и целей устойчивого развития.
Новости по теме
22:37 / 01.06.2026
Саида Мирзиёева приняла участие в заседании Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию
15:06 / 08.04.2026
Узбекистан приветствовал перемирие на Ближнем Востоке
10:56 / 08.04.2026
Иран заявил о возможном открытии Ормузского пролива
15:36 / 07.04.2026