14:55 / 18.01.2024
3985

В Учтепинском районе трое членов одной семьи умерли, отравившись неизвестным веществом

Двое детей остаются в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии больницы. По данным Минздрава, у пациентов диагностировано отравление угарным газом. В Генпрокуратуре заявили, что по делу назначена экспертиза, и после ее выводов станет известно, как погибли люди.

Фото: Kun.uz

Отец, мать и трое их дочерей были найдены без сознания в квартире в махалле «Куксарой» Учтепинского района. Как сообщает корреспондент Kun.uz, ​​инцидент произошел 16 января 2024 года.

36-летняя мать и ее 3-летняя дочь были найдены мертвыми при осмотре места происшествия следственной группой. 17 января, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался 39-летний отец, которого в тяжелом состоянии доставили в токсикологическое отделение Республиканского центра скорой медицинской помощи.

12-летняя и 8-месячная дочери госпитализированы в токсикологическое реанимационное отделение Центра. Сообщается, что они находятся в критическом состоянии.

Как сообщил «Газете.uz» руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Хает Шамсутдинов, с места происшествия в качестве вещественных доказательств были изъяты различные лекарственные средства, а также продукты питания, потребляемые в доме. В настоящее время назначена экспертиза. После ее выводов станет известно, как погибли члены семьи.

Как сообщил корреспонденту Kun.uz руководитель пресс-службы Минздрава Фуркат Санаев, у пострадавших предварительно диагностировано отравление угарным газом. Руководитель пресс-службы АО «Худудгазтаъминот» Мехрибон Маметова сообщила редакции, что 16 января перебоев с подачей природного газа в махалле «Куксарой» Учтепинского района не было.

По материалам дела прокуратурой Учтепинского района возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 186 УК (Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее человеческие жертвы), проводятся предварительные следственные действия.

Ранее мы сообщали, что в городе Нукусе двое граждан отравились веществом неизвестной этиологии, один из них скончался.

Top