14:44 / 30.01.2024
2411

Животноводческие хозяйства получат субсидии

До 31 декабря 2025 года предоставляется субсидия в размере 2 млн сумов за каждую голову племенного скота, импортированного государством из зарубежных стран, и 400 тыс. сумов - за каждую голову племенных овец и коз.

Фото: Kun.uz

Постановлением правительства №52 от 26.01.2024 года утверждено Положение «О порядке предоставления субсидий животноводческим хозяйствам на племенной скот, овец и коз, импортируемых из зарубежных стран».

Согласно Положению, животноводческим хозяйствам до 31 декабря 2025 года предоставляется субсидия в размере 2 млн сум за каждую голову племенного скота, импортированного государством из зарубежных стран, и 400 тысяч сумов - за каждую голову племенных овец и коз.

После ввоза племенного скота из иностранного государства получатель субсидии обращается в районную комиссию посредством ИС «Агросубсидия» для получения субсидии.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копия документа, подтверждающего происхождение племенного скота, овец и коз, импортируемых из зарубежных стран;
  • копия договора купли-продажи и платежного поручения, заключенного на закупку племенного скота, овец и коз, импортируемых из зарубежных стран;
  • копия таможенной грузовой декларации;
  • внесение данных о племенном скоте, овцах и козах, импортируемых из зарубежных стран, в электронную идентификационную базу.

Плата за обработку заявления получателя субсидии не взимается.

Средства субсидии перечисляются на основной счет получателя субсидии в коммерческом банке.

Top