11:26 / 19.03.2024
3908

Сменились председатели трех ассоциаций производителей

​​​​​​​Руководители кожевенной промышленности, текстильной промышленности и ассоциаций цветоводов в один день покинули свои посты по собственному желанию. Всего в систему Торгово-промышленной палаты переводятся 12 отраслевых и промышленных ассоциаций.

Фото: «Узчармсаноат» / Facebook

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Ф.Бобоев освобожден от должности. Обязанности председателя исполняет его заместитель Ф.Нурмухамедов (первый слева). / Фото: пресс-служба «Узчармсаноат».

В Узбекистане 18 марта по собственному заявлению были освобождены от должности руководители трех отраслевых ассоциаций.

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Бобоев Фахриддин покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности председателя назначен его заместитель Нурмухамедов Фарход.

Илхома Хайдарова председателя ассоциации «Узтукимачиликсаноат», сменил его первый заместитель Мирмухсин Султонов.

Должность председателя Ассоциации цветоводов Алишера Мусабоева временно занял Ш.Нуриддинов.

Напомним, что 12 марта на видеоселекторном совещании при президенте было предложено перевести 12 отраслевых и промышленных ассоциаций в систему ТПП с целью объединения в единую систему вопросов производства, промышленных зон и экспорта в регионах.

«Благодаря этому система подготовки проектов и экспорта будет передана от государства самоуправляемой организации предпринимателей. В результате будет легче услышать их требования и пожелания, решить их проблемы, повысится взаимное сотрудничество предпринимателей», – говорится в официальном сообщении.

Top