В Намангане в вытрезвителе РОВД повесился гражданин. Омбудсман взял ситуацию под контроль
По предварительным данным, пьяный мужчина, помещенный в вытрезвитель инспектором профилактики, привязал простыню к решетке и повесился на ней. Прокуратура начала доследственную проверку по факту случившегося.

Фото: Imago
В Чартакском районе Наманганской области гражданин скончался в вытрезвителе РОВД. Ситуация изучалась под контролем омбудсмана.
Сообщается, что 7 апреля 2024 года около 20:00 супруга покойного И.У. сообщила инспектору по профилактике РОВД Чартакского района, что ее муж пришел домой пьяным и устроил скандал.
Инспектор выехал на место и доставил И.У. в центральную больницу, расположенную в Янгикурганском районе. После оформления соответствующих документов, гражданина в 21:58 поместили в вытрезвитель.
В ночь на 8 апреля в 00:45 мужчина привязал простынь к решетке, повесился на ней и скончался на месте происшествия.
«Согласно предварительному заключению Янгикурганского межрайонного отделения Наманганского филиала Республиканского научно-практического центра судебно-медицинской экспертизы, представленной омбудсману, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии, острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности, вызванной сдавливанием в области шеи. На его теле не обнаружено каких-либо телесных повреждений, кроме признаков удушения», – говорится в сообщении омбудсмана.
В настоящее время прокуратура проводит доследственную проверку по данному факту.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Новости по теме

10:01 / 21.04.2025
Экс-депутата Расула Кушербаева вызвали в РОВД и изъяли телефон

19:53 / 18.03.2025
В Сырдарье замначальника ОВД обвинён во взяточничестве

09:31 / 20.12.2024
В Намангане директор школы превратил служебный кабинет в игорное заведение

15:36 / 20.06.2024