Асадов заявил о четырехкратном снижении числа узбекистанских мигрантов в РФ
В России уменьшается количество мигрантов из Узбекистана, такая динамика наблюдается с 2016 года и связана с эффективностью проводимых в стране экономических реформ, заявил пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов телеканалу «Севимли».
«Согласно статистике, в России до 2016 года в среднем было от 4 до 6 млн наших соотечественников. Некоторые из наших аналитиков упустили то, что статистика Узбекистана идентична статистике, предоставленной российской стороной. В настоящее время количество наших трудовых мигрантов в России составляет 1 млн человек», – сказал Асадов.
Шавкат Мирзиёев в беседе с журналистами также прокомментировал число узбекистанских мигрантов в РФ: «До 1 миллиона человек. Об этом также сообщил президент России», – сказал он.
Новости по теме
17:40 / 22.09.2025
Путин заявил о готовности России временно соблюдать ограничения ДСНВ
17:35 / 22.09.2025
Россия попросила ИКАО смягчить санкции против авиаотрасли
12:26 / 22.09.2025
США выразили поддержку Эстонии после инцидента с российскими истребителями
15:30 / 20.09.2025