Создается специальный фонд материального стимулирования работников бюджетных организаций
Фонд материального стимулирования работников бюджетных учреждений и организаций (кроме медицинских учреждений и всех видов школ) будет создан в размере 15 % от фонда оплаты труда в бюджетных учреждениях и организациях республики.
Опубликован проект приказа Минэкономики «Об утверждении положения о специальном фонде материального стимулирования работников бюджетных учреждений и организаций».
Целью и задачей проекта является обеспечение реализации задач, определенных постановлением президента, а также мотивация работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета.
Данным проектом приказа предусмотрено финансовое стимулирование труда работников бюджетных учреждений и организаций из специального фонда материального стимулирования.
Создание специального фонда не аннулирует текущий фонд и специальные счета министерств и ведомств, созданные в соответствии с ранее принятыми решениями.
Специальный фонд материального стимулирования работников бюджетных учреждений и организаций (кроме медицинских учреждений и общеобразовательных школ всех видов) создается в размере 15 процентов фонда выплаты заработной платы в бюджетных учреждениях и организациях республики.
Настоящий пункт не распространяется на указанные суммы процентов по специальному фонду финансового стимулирования бюджетных организаций, указанных в отдельных нормативно-правовых документах.
Принятие документа не потребует выделения дополнительных расходов из государственного бюджета Узбекистана.