В Ташкенте презентована форма олимпийской сборной Узбекистана
В Музее Олимпийской и Паралимпийской славы состоялось торжественное мероприятие проводов делегации Узбекистана на XXXIII летние Олимпийские игры Париж-2024, где была представлена официальная форма сборной, созданная одним из спонсоров делегации – компанией 7Saber.
В мероприятии присутствовали председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева, премьер-министр Абдулла Арипов и руководитель департамента Администрации президента Одил Абдурахманов.
Также флаг Узбекистана был торжественно передан знаменосцам узбекской делегации на предстоящих Олимпийских играх – чемпиону мира по боксу Абдумалику Халокову и чемпионке Азиатских игр по фехтованию Зайнаб Дайибековой.
Согласно плану, с 3 июля атлеты начнут отбывать во Францию для финальной подготовки неподалеку от Парижа. Напомним, XXXIII летние Олимпийские игры Париж-2024 пройдут с 26 июля по 11 августа.