В Ташкенте презентована форма олимпийской сборной Узбекистана
В Музее Олимпийской и Паралимпийской славы состоялось торжественное мероприятие проводов делегации Узбекистана на XXXIII летние Олимпийские игры Париж-2024, где была представлена официальная форма сборной, созданная одним из спонсоров делегации – компанией 7Saber.
Фото: НОК Узбекистана
В мероприятии присутствовали председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева, премьер-министр Абдулла Арипов и руководитель департамента Администрации президента Одил Абдурахманов.


Также флаг Узбекистана был торжественно передан знаменосцам узбекской делегации на предстоящих Олимпийских играх – чемпиону мира по боксу Абдумалику Халокову и чемпионке Азиатских игр по фехтованию Зайнаб Дайибековой.

Согласно плану, с 3 июля атлеты начнут отбывать во Францию для финальной подготовки неподалеку от Парижа. Напомним, XXXIII летние Олимпийские игры Париж-2024 пройдут с 26 июля по 11 августа.



Новости по теме
12:21 / 17.02.2026
«Мой внешний вид не определяет моих знаний» — в УЖиМК студентов без галстуков не пустили на занятия
09:55 / 19.05.2025
Слухи о введении единой формы для студентов вузов опровергнуты
14:51 / 13.02.2025
«В Лос-Анджелесе планируется попасть в топ-10» — президент
13:33 / 23.08.2024