В Самарканде вынесен приговор учителю, приковавшему ребенка цепью в машине
Пахтачинский районный суд по уголовным делам приговорил к 4 годам лишения свободы мужчину, который приковал за ногу маленького мальчика в автомобиле Damas.
Ранее сообщалось, что в Самарканде 13-летний мальчик был прикован цепью за ногу в автомобиле Damas. Он был замечен прохожими, после чего прибыли сотрудники ОВД.
Выяснилось, что опекуны Ж.С. и Э.М попросили школьного учителя отвезти ребенка Ш.Н в Центр оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним области из-за его плохого поведения.
15 марта 2024 года учитель привез мальчика в Самарканд и приковал его цепью к заднему сиденью автомобиля Damas, чтобы тот не сбежал.
По данному факту была проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по статье 138 УК (насильственное незаконное лишение свободы).
Отмечается, что Пахтачинский районный суд признал учителя виновным по пунктам «а» части 2 статьи 110 УК (истязание в отношении несовершеннолетнего) и части 2 статьи 138 УК (насильственное незаконное лишение свободы). Его приговорили к 4 годам лишения свободы.
Новости по теме
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
11:23 / 05.06.2026
В Кашкадарье торговец ослиным мясом осуждён дважды за три месяца
17:33 / 25.05.2026
Руководитель и управляющий центра «HUMO VIZA» заключены под стражу
17:00 / 25.05.2026