Шавкат Мирзиёев награжден на саммите в Астане
В завершение Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Астане президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев был награжден Почетными знаком за выдающиеся заслуги в развитии дружбы, добрососедства и взаимопонимания между государствами региона.
Выразив признательность лидерам стран Центральной Азии, Мирзиёев подчеркнул, что это высочайшая награда является признанием общих достижений в укреплении регионального сотрудничества и стратегического партнерства наших стран.
Отмечено, что благодаря укреплению международной субъектности и высокой привлекательности региона, он становится центром экономической активности, транспортно-коммуникационным мостом, соединяющим Восток и Запад, Север и Юг.
Ранее сообщалось, что в рамках программы пребывания в Астане состоялась церемония награждения Шавката Мирзиёева орденом «Алтын Қыран» («Золотой Орёл»). Высшую государственную награду Казахстана лидеру Узбекистана вручил президент Касым-Жомарт Токаев.


Новости по теме
10:38 / 22.12.2025
Границы, разделявшие Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан, превратились в мосты дружбы — Мирзиёев
11:35 / 17.12.2025
От 2,5 млн до 1 млрд сумов — более 100 участников предметных олимпиад награждены денежными премиями
09:07 / 16.12.2025
Таджикистан начал получать электроэнергию из Узбекистана
09:05 / 09.12.2025