ЕС может ввести санкции против некоторых членов правительства Израиля
Евросоюз рассмотрит возможность введения санкций против некоторых членов правительства Израиля. Об этом заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Фото: EPA / UPG
«Я подтверждаю свое намерение внести на рассмотрение ЕС предложение о введении санкций против пособников поселенцев, применяющих насилие, включая некоторых членов израильского правительства», — написал он в соцсети X.
Боррель добавил, что ЕС осуждает нападение израильских поселенцев на палестинцев в деревне Джит на Западном берегу реки Иордан.
По сообщению BBC, по меньшей мере один палестинец погиб в результате нападения израильских поселенцев на деревню на оккупированном Западном берегу реки Иордан.
Несколько десятков израильских поселенцев, некоторые из которых были в масках, бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в дома и автомобили палестинцев в деревне Джит, находящейся неподалеку от города Наблус.
Ранее Kun.uz писал, что в результате удара Израиля по школе в Газе погибло до 100 человек.
Новости по теме
14:47 / 12.03.2026
В Иране замедлилось производство «Шахедов» после ударов США и Израиля
12:29 / 10.03.2026
США и Израиль вывели из строя более половины основных авиабаз Ирана
10:30 / 10.03.2026
Правительство Ирана конфискует имущество сторонников США и Израиля
09:41 / 09.03.2026