Производство электроэнергии в Узбекистане снизилось
В Узбекистане производство электроэнергии за 7 месяцев текущего года снизилось на 5,5% следует из отчета Статагентства за январь-июль 2024 года.
За год генерация электричества превысило превысило 42,8 млрд кВт/ч. За месяц производство электроэнергии в стране выросло на 16,17%.
В начале августа в нашей стране приняли новую редакцию закона о регуляции энергоотрасли. Помимо Минэнерго за госрегуляцию отрасли будут отвечать Кабмин, Агентство по развитию и регулированию рынка энергетики, а также органы исполнительной власти на местах.
Ранее Kun.uz писал, что бизнесу в Узбекистане снизят повышенные тарифы на электричество и газ.
Новости по теме
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
12:07 / 08.06.2026
Средний возраст населения Узбекистана составил 29,5 года
18:57 / 06.06.2026
За пять месяцев Узбекистан посетили более 5,3 млн туристов
09:32 / 06.06.2026