Узбекские дипломаты встретились с соотечественниками, отбывающими наказание в колонии Южной Кореи
Особое внимание было уделено условиям содержания соотечественников, получению ими медицинской и другой необходимой помощи, а также организации телефонной связи с их близкими и родственниками.
Фото: ИА «Дунё»
Сотрудники посольства Узбекистана посетили колонию в городе Чхонвон Южной Кореи и получили информацию о состоянии содержащихся там соотечественников.
В ходе беседы с сотрудниками этого учреждения состоялся обмен идеями по налаживанию практического сотрудничества между посольством и исполнительным учреждением в целях скорейшего решения проблем содержащихся здесь соотечественников.
Особое внимание было уделено условиям содержания соотечественников в центре, получению ими медицинской и другой необходимой помощи, а также организации телефонной связи с их близкими родственниками.
Новости по теме
13:41 / 19.02.2026
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорён к пожизненному заключению
09:37 / 17.02.2026
Определена дата первого саммита «Южная Корея — Центральная Азия»
14:10 / 03.02.2026
Как получить визу в Южную Корею гражданам Узбекистана
16:13 / 28.01.2026