По факту смерти российской журналистки в Ташкенте возбуждено уголовное дело
По факту смерти российской журналистки Паперной Инессы и еще двух человек в отеле в Ташкенте возбуждено уголовное дело. Об этом Kun.uz сообщили в Генпрокуратуре.
Оказалось, что погибших было трое: один из них гражданин Узбекистана. Сам инцидент произошел 20 октября.
Согласно предварительному судебно-медицинскому заключению, причиной смерти всех троих стало отравление неизвестной этиологии. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 186 Уголовного кодекса (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) . Проводятся следственные действия.
По информации российских СМИ, погибшие отравились газом, который попал в вентиляционную систему. По данным «Базы», после происшествия отель опечатали, сейчас идет расследование. Тело журналистки в течение двух дней доставят в Москву.
Инесса Паперная работала в издании «Лента» и журнале «Профиль».
Новости по теме
12:23
Оттепель сменится похолоданием: прогноз погоды по Узбекистану на 19–23 января
12:07
УБДД ГУВД официально прокомментировало сообщения о «Malibu без номеров»
10:02 / 17.01.2026
Пятеро сотрудников сайта Taftish.uz задержаны. Их обвиняют в вымогательстве и мошенничестве
18:34 / 16.01.2026