Отопительный сезон в Самаркандской области начался с 1 ноября
Об этом издано соответствующее распоряжение хокима области.
Фото: Kun.uz
Отопительный сезон в Самаркандской области стартует сегодня, 1 ноября. Это определено соответствующим распоряжением хокима области Эркинжона Турдимова от 31 октября 2024 года.
Согласно документу, «Худудгаз Самарканд», областной филиал АО «Худудий электр тармоклари», ГУП «Иссиклик манбаи», хокимы города и районов с 1 ноября организуют круглосуточную работу штабов на социальных объектах и предприятиях коммунального хозяйства.
ГУП «Иссиклик манбаи» обеспечивает непрерывную и равномерную подачу природного газа и электроэнергии к отопительным котлам системы на объекты социальной сферы и жилые дома.
Также в распоряжении на чиновников возлагается задача по снабжению сжиженным газом населенных пунктов, не имеющих доступа к природному газу.
Для информации, пока неизвестно, когда начнется отопительный сезон в Ташкенте. Из регионов с 1 ноября стартовал отопительный сезон в Сурхандарьинской и Самаркандской областях.
Новости по теме
09:15 / 03.03.2026
Зарубежные делегации превратились в «семейные туры» для хокимов — выводы Агентства
16:53 / 23.02.2026
В Самаркандской области мужчина застрелил брата из охотничьего ружья
17:44 / 18.02.2026
Глава Управления образования Самаркандской области уволен после скандала с поездкой на «Алые паруса»
18:33 / 11.02.2026