В Ташкентской области заведующую застали при выносе продуктов из детского сада
На видео, опубликованном в социальных сетях, представители общественности зафиксировали вынесенные из сада и загружаемые в автомобиль заведующей более 10 килограммов рыбы, почти 10 килограммов мяса, рис, масло и другие продукты.
В социальных сетях появилось видео, на котором заведующая детским садом № 31 Ахангаранского района была поймана при выносе продуктов питания, которые предназначались воспитанникам.
На видео в багажнике автомобиля Cobalt, который, как утверждается, принадлежит заведующей детсадом, находится более 10 килограммов рыбы, почти 10 килограммов мяса, рис, масло и другие продукты.
На ситуацию отреагировало областное Управление дошкольного и школьного образования. Там сообщили, что инцидент произошел 22 октября 2024 года.
Заведующая детсадом №31 была поймана представителями общественности при хищении продуктов питания, выделенных детям государством.
Отмечается, что в тот же день была сформирована и провела изучение рабочая группа в составе должностных лиц управления.
По сообщению пресс-секретаря Генерального прокурора Хаёта Шамсутдинова, в отношении заведующей детским садом возбуждено административное дело, материалы которого направлены в суд.
Прокуратура совместно с другими организациями проводит проверку деятельности ДОО.
Новости по теме
13:19 / 03.06.2026
В Узбекистане выявили хищение 643,2 млрд сумов бюджетных средств
14:30 / 02.06.2026
В Андижане раскрыта схема хищения 35 млрд сумов бюджетных средств через приложение Soliq
18:13 / 27.04.2026
В Пскенте на объекте водоснабжения похитили 14 км труб
12:35 / 17.04.2026