Рабочую силу из Узбекистана привлекут в особую экономическую зону в Алматы
Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов провел онлайн-встречу с заместителем акима Алматинской области Рустамом Исатаевым.
Фото: ИА «Дунё»
Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов и заместитель акима Алматинской области Рустам Исатаев при участии представителей сторон провели онлайн-встречу, сообщает «Дунё».
На встрече состоялось обсуждение реализации ряда вопросов по установлению отношений сотрудничества, взаимного товарообмена с Алматинской областью, а также поставок сезонных фруктов и овощей из Узбекистана.
С представителями акимата были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в сферах промышленности, текстиля и сельского хозяйства.
Также обсуждался вопрос привлечения рабочей силы из Узбекистана для выполнения строительно-монтажных работ в особой экономической зоне «Алатау».
В ходе видеоконференции состоялся обмен мнениями по инвестиционным проектам и трудовой миграции. По итогам встречи решено провести дополнительное совещание по привлечению кадров из Узбекистана с участием казахской стороны.
Новости по теме
15:14 / 22.04.2026
Шавкат Мирзиёев предложил создать региональные механизмы борьбы с загрязнением и опустыниванием
14:45 / 22.04.2026
Президент Узбекистана выступил на экологическом саммите в Астане, подтвердив приверженность «зеленой» повестке
12:08 / 22.04.2026
Президент посетил выставку Регионального экологического саммита
21:58 / 20.04.2026