С островка в реке Чирчик спасён застрявший мужчина
В Кибрайском районе Ташкентской области сотрудники МЧС спасли мужчину, оказавшегося на клочке суши посреди реки Чирчик.
5 декабря в 16:07 поступило сообщение о том, что в районе махалли «Кипчак» мужчина оказался на островке посреди реки.
Сотрудники пожарно-спасательного отряда Чирчика оперативно прибыли на место. С помощью спасательной лодки и специального оборудования мужчину вывезли с острова и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пострадавший пытался переправиться через реку верхом на лошади. Однако лошадь поскользнулась, упала и была унесена течением. Мужчина смог добраться до островка посреди реки, а лошадь самостоятельно вышла на берег.
Медики осмотрели спасенного, его состояние оценивается как хорошее. После обследования мужчине разрешили вернуться домой.
Новости по теме
11:18 / 26.02.2026
В Ташкенте ожидаются осадки и сильный ветер: гражданам напомнили о мерах безопасности
16:24 / 25.02.2026
В многоквартирном доме в Коканде взорвался газ
11:37 / 21.02.2026
Сообщены дополнительные подробности о пожаре на рынке в Учтепе
09:26 / 18.02.2026