В Андижане супруги скончались от отравления угарным газом
Угарный газ выделился из угля, загруженного в самодельную отопительную печь. Прокуратура проводит доследственную проверку.
Супруги, проживающие в Асаке, стали очередными жертвами угарного газа. Об этом сообщает пресс-служба местного хокимията.
По имеющимся данным, инцидент произошел 7 декабря примерно в 9:20. В доме, расположенном в махалле «Учтуш» Асакинского района, были обнаружены тела 38-летнего М.А. и его 37-летней супруги М.А. с признаками отравления угарным газом. Газ выделился из угля, загруженного в самодельную отопительную печь.
Место происшествия было осмотрено членами следственно-оперативной группы, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти граждан.
В настоящее время прокуратура Асакинского района проводит доследственную проверку.
Ранее сообщалось, что в Намангане отец и двое его детей, а в Бухаре мать и сын погибли от отравления угарным газом. С начала года (по состоянию на 27 ноября) в Узбекистане произошло 74 несчастных случая, связанных с газом, в результате которых погибли 82 человека и пострадали 80 человек.
Новости по теме
10:43 / 08.06.2026
В Андижане задержан сотрудник УВД, обвиняемый в половом сношении с несовершеннолетней
14:30 / 02.06.2026
В Андижане раскрыта схема хищения 35 млрд сумов бюджетных средств через приложение Soliq
12:01 / 02.06.2026
В Самарканде электроцикл упал в канал — погибли четверо детей
10:12 / 12.05.2026