Заместитель хокима Андижанской области Авазбек Эргашев скончался на 59-м году жизни
Авазбек Эргашев в течение 15 лет занимал пост хокима Кургантепинского района, а также работал на должностях заместителя хокима Сырдарьинской и Андижанской областей.
Авазбек Эргашев, долгое время проработавший на государственной службе, скончался. Об этом сообщило Агентство по развитию государственной службы.
Авазбек Эргашев родился в 1966 году в Алтынкульском районе. В 1992 году он окончил Андижанский институт хлопководства. Трудовую деятельность начал в 1983 году в качестве члена хозяйства «Ок-тепа» в Алтынкульском районе.
С 1992 по 2022 годы занимал различные должности: был главным агрономом и заместителем председателя хозяйства «Ок-тепа», главным специалистом семеноводческого отдела управления сельского и водного хозяйства Алтынкульского района, председателем объединения «Хлопковое семеноводство» Андижанской области, заместителем директора Республиканского центра «Семеноводство хлопчатника» при Министерстве сельского и водного хозяйства Узбекистана.
С 2006 по 2020 годы он был хокимом Кургантепинского района Андижанской области, с 2020 по 2022 годы — заместителем хокима Сырдарьинской области по вопросам сельского и водного хозяйства. С февраля 2022 года занимал должность заместителя директора Центра развития семеноводства.
В середине апреля 2023 года Авазбек Эргашев был назначен заместителем хокима Андижанской области по вопросам сельского и водного хозяйства.
Новости по теме
12:11 / 09.03.2026
Невеста из Андижана привезла в дом жениха приданое из 800 книг
17:11 / 26.02.2026
В ДТП с участием ЗИЛ-130 в Андижане погиб 9-летний ребёнок
18:31 / 13.02.2026
Скончался юморист Дилшодбек Мусабеков
12:12 / 13.02.2026