Бахтиёр Саидов встретился с главами МИД и МВД Арабских Эмиратов
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с министрами внутренних дел шейхом Саифом бин Заидом Аль Нахайяном и иностранных дел ОАЭ Абдаллой бин Заидом Аль Нахайяном.
По данным пресс-службы МИД Узбекистана, 13 января Саидов провел встречу с главой МВД шейхом Саифом бин Заидом Аль Нахайяном.
«Мы ценим постоянную поддержку правительства ОАЭ в продвижении повестки дня сотрудничества между нашими странами. На встрече мы обсудили несколько важных вопросов сотрудничества и уделили особое внимание созданию наиболее благоприятных условий для населения обеих стран», - говорится в сообщении.
Согласно сообщению МИД ОАЭ, стороны обсудили перспективы укрепления дружеских и партнёрских отношений между странами в различных областях.
«Это поддерживает стремления и взгляды руководства двух государств, а также общие интересы наших обществ. Мы обсудили важность укрепления стабильности для обеспечения развития и прогресса в регионе в условиях текущей региональной и международной ситуации», - говорится в посте заместителя премьер-министра ОАЭ Саифа бин Заида в аккаунте X.
Кроме того, 13 января Саидов встретился с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдаллой бин Заидом Аль Нахайяном в преддверии визита президента Узбекистана в эмираты.
«Сотрудничество между Узбекистаном и ОАЭ с каждым днем становится более насыщенным. На повестке дня сегодняшних встреч стояли наиболее актуальные темы двусторонних и многосторонних отношений, а также планы до 2025 года», - говорится в сообщении.
По данным МИД ОАЭ, на встрече в Абу-Даби министры обсудили двусторонние отношения и пути их развития.
Новости по теме
17:02 / 24.03.2026
В Узбекистане начались первые бетонные работы на площадке АЭС
18:51 / 20.03.2026
Лидеры Узбекистана и Пакистана провели телефонный разговор
13:39 / 19.03.2026
Иран потребовал от ОАЭ компенсацию за удары США, нанесённые с их территории
12:20 / 19.03.2026