Саида Мирзиёева рассказала о текущем процессе вступления в ВТО
Помощница президента Узбекистана Саида Мирзиёева поделилась текущей ситуацией по вступлению страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Соответствующий пост она опубликовала у себя в Telegram-канале.
В прошлом году состоялись два ключевых заседания Рабочей группы ВТО, что позволило приступить к формированию основного документа членства - проекта Доклада рабочей группы. Также завершились двусторонние переговоры с 15 странами, включая США, Китай и Японию, итогом которых стали 23 подписанных соглашения.
Для вступления в ВТО Узбекистан принял 20 новых законов, направленных на повышение прозрачности бизнеса и развитие конкурентной среды.
«Конечной целью участия в ВТО и усилий реформ главы государства является благосостояние наших людей, обеспечение их достойными рабочими местами, переход на более эффективное управление экономикой», - написала Мирзиёева.
Ранее Kun.uz писал, что приняла участие в открытии курсов «Школа женщин-лидеров».