По данным компании, в городе проходит модернизация теплоснабжения, в рамках которой осуществляется переход на закрытую схему. За последние два года компания внедрила пилотный проект в Сергелийском и Бектемирском районах.
В частности, были построены две новые котельные, проложено 13 километров труб с современной ППУ-изоляцией и установлено 144 индивидуальных тепловых пункта.
Указано, что в Мирзо-Улугбекском районе ведется аналогичная работа по строительству котельной мощностью 100 МВт, прокладке 20 километров сетей и установке 250 индивидуальных тепловых пунктов в 2025 году.
Подчеркнуто, что переход на закрытую схему способствует, прежде всего, экономии энергоресурсов, снижению коррозии внутренних систем и улучшению качества горячей воды для городских жителей.
Напомним, что в стране до сих пор действует правило, согласно которому отопление в многоквартирных домах включается только после того, как среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов.








