США заявили о приближении к прекращению огня между Россией и Украиной
США считают, что Россия и Украина находятся на пороге полного прекращения огня. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс на брифинге 24 марта.
Фото: Getty images
«Мы никогда не были ближе, чем сейчас, к полному прекращению огня», - подчеркнула представитель Госдепа.
По ее словам, Вашингтон ведет работу с Москвой и Киевом по вопросу прекращения боевых действий в Черном море. После этого стороны смогут перейти к обсуждению дальнейших шагов. США выступают за восстановление мирной коммерческой деятельности в регионе.
Одной из ключевых тем переговоров, которые 24 марта проходят в Эр-Рияде между представителями России и США, стало прекращение огня в Черном море. До этого, 23 марта, американская делегация провела встречу с представителями Украины. Ожидается, что после завершения американо-российских переговоров может состояться новая встреча с украинской стороной.
Новости по теме
17:16 / 09.05.2026
Трамп допустил переброску американских войск из Германии в Польшу
11:21 / 09.05.2026
США вывезли запасы обогащенного урана из Венесуэлы
13:09 / 05.05.2026
Концерт Юлдуз Усмановой в США отменён после протестов сионистских организаций
12:19 / 02.05.2026