Спорт | 09:56 / 26.03.2025
Кападзе: «Мы играли на победу. Но в целом ничья — справедливый результат»
Главный тренер сборной Узбекистана Тимур Кападзе прокомментировал матч отбора ЧМ-2026 по футболу против Ирана (2:2).
Фото: АФУ
«Прежде всего поздравляю сборную Ирана с выходом на чемпионат мира и желаю им удачи на турнире. Что касается игры, у обеих команд были моменты. Мы могли одержать победу. В целом считаю, что ничья — справедливый результат.
Спасибо ребятам, болельщикам и нашему народу. В следующих матчах будем готовиться еще лучше и постараемся победить. Даст бог, мы тоже выйдем на чемпионат мира.
Мы изучили соперника, играли на победу и были к ней близки. Отсутствие трех наших лидеров немного повлияло. Возможно, с ними мы были бы еще сильнее. Но это сборная, и другие игроки старались компенсировать их отсутствие.
Да, в 2018 году я тоже возглавлял сборную Узбекистана в товарищеском матче против Ирана (0:1). Тогда персы также были сильны и уже вышли на чемпионат мира с Кейрушем (тренер – ред.). Мы приехали в основном с молодыми игроками. Некоторые из тех футболистов до сих пор играют за обе команды. Мы тоже прогрессируем. Государство уделяет большое внимание футболу, и мы становимся сильнее. В команде появляется все больше талантливой молодежи», — сказал Кападзе на послематчевой пресс-конференции.