После критики: «Узтемирйулйуловчи» объявил об усилении санитарного контроля в поездах
Ранее пассажиры обратились в Kun. uz c жалобами на ужасное состояние вагонов поездов «Узбекистон темир йуллари», грязные матрацы и тараканов.
Фото: Узтемирйулйуловчи
АО «Узтемирйулйуловчи» объявило об усилении санитарно-гигиенического контроля в вагонах поездов после жалоб на грязные матрацы, наличие тараканов и плохо работающую систему вентиляции.
«Несмотря на то, что АО «Узтемирйулйуловчи» регулярно осуществляет санитарно-эпидемиологический контроль, в последние дни, учитывая сложившуюся ситуацию, особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических норм… Компания продолжит принимать необходимые меры для предотвращения подобных случаев и усилит контроль в этом направлении», — говорится в сообщении.
Ранее пассажиры сообщали о плачевном состоянии вагонов поездов «Узбекистон темир йуллари».
«Система вентиляции в поезде работает плохо, воздух затхлый. В туалете установлен современный биотуалет, но он тоже вышел из строя», — жаловался один из пассажиров.