Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 1000 человек
В Мьянме число погибших при землетрясении увеличилось до 1002 человек, более 2300 человек получили ранения. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти.
Согласно сведениям, обнародованным 29 марта государственными СМИ Мьянмы, мощное землетрясение привело к гибели 1002 человек. В результате бедствия 2376 человек получили ранения, и множество людей числится пропавшими без вести.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 28 марта, его эпицентр находился на территории Мьянмы. Толчки также ощущались в Таиланде, Вьетнаме и Китае. После землетрясения правительство Таиланда объявило режим чрезвычайного положения в Бангкоке.
Власти Мьянмы обратились к странам мира с призывом помочь справиться с последствиями природной катастрофы. На данный момент несколько государств уже отправили спасательные группы.