Израиль расширит операцию в Газе и создаст новые «зоны безопасности»
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о намерении расширить военную операцию в секторе Газа, увеличив контролируемые территории и включив их в так называемые «зоны безопасности».

Фото: AP
По словам министра, цель операции - уничтожение боевиков ХАМАС и их инфраструктуры. В связи с этим планируется масштабная эвакуация палестинцев из районов боевых действий. В частности, жителей городов Рафах и Хан-Юнис уже предупредили о необходимости покинуть свои дома и перебраться в гуманитарную зону Аль-Маваси на побережье.
Кац призвал жителей Газы способствовать уничтожению ХАМАС и возвращению израильских заложников, заявив, что это единственный способ завершить войну.
Ранее Kun.uz писал, что Израиль разработал планы по повторному захвату сектора Газа с целью полного разгрома движения ХАМАС.
Согласно плану, гражданское население может быть перемещено в ограниченную гуманитарную зону на побережье, а управление сектором перейдет под контроль израильских военных.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
В мечетях проходят проверки систем отопления и водоснабжения
Общество | 14:01
-
Скончался известный журналист Жасур Хамроев
Общество | 13:06
-
Европа и Канада потребовали от Путина ответа о прекращении огня в Украине
Мир | 12:46
-
«Байсун, прости нас!» — в многострадальном райцентре Сурхандарьинской области уничтожено около 200 деревьев
Узбекистан | 12:03
Новости по теме

11:26 / 01.04.2025
«Это еще не окончательное решение» – в МИД подтвердили, что в ОАЭ трое граждан Узбекистана приговорены к смертной казни

17:20 / 31.03.2025
Суд ОАЭ приговорил к смертной казни узбекистанцев, обвиняемых в убийстве раввина – СМИ

17:42 / 26.03.2025
Палестинское движение ФАТХ призвало ХАМАС отказаться от власти в Газе

17:34 / 25.03.2025