Трамп потребовал от Украины подписать сделку по редкоземельным металлам
Президент США Дональд Трамп призвал руководство Украины без промедления заключить соглашение о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов. Об этом он заявил в своей социальной сети Truth Social.
«Украина во главе с Владимиром Зеленским до сих пор не подписала окончательные документы по очень важному соглашению с США о редкоземельных ресурсах. Подписание задерживается как минимум на три недели. Надеюсь, что оно будет подписано немедленно», — написал Трамп.
Попытка подписать такое соглашение в феврале провалилась после конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом в Овальном кабинете.
Ранее госсекретарь Марк Рубио заявил, что США перестанут посредничать при мирном соглашении между Украиной и Россией если не увидят прогресса.
Новости по теме
11:56 / 09.06.2026
Суд США заблокировал план Трампа о визовом сборе в 100 000 долларов
17:58 / 06.06.2026
Почему Трамп недоволен Нетаньяху?
10:56 / 01.06.2026
Врач назвал состояние здоровья Трампа отличным, но рекомендовал ему похудеть
09:18 / 01.05.2026