В Бухаре водитель, пытавшийся опорочить инспектора УБДД, получил 7 суток ареста
Мужчина отказался предъявлять документы, а затем обвинил инспектора в соцсетях, выкладывая компрометирующие видео.
В Бухаре водитель проигнорировал законное требование инспектора УБДД предъявить документы. Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Бухарской области.
По данным ведомства, водитель был остановлен по сигналу инспектора. Когда сотрудник подошёл к нему для проверки документов, тот отказался их предъявлять. Инспектор пришёл к выводу, что водитель управлял автомобилем без документов, и в соответствии с порядком отправил машину на штрафстоянку.
Во время эвакуации машины водитель попытался опорочить инспектора, оскорбляя его, а затем распространил в социальных сетях видео с обвинениями в его адрес.
Соответствующее административное дело было рассмотрено в Бухарском городском суде по уголовным делам. Водитель был признан виновным по части 1 статьи 194 (Неповиновение законным требованиям сотрудника органов внутренних дел) и статье 195-2 (Незаконное распространение фото- или видеосъёмки сотрудников правоохранительных органов с целью их дискредитации) Кодекса об административной ответственности.
Суд приговорил его к 7 суткам административного ареста.
«Прошу прощения у сотрудников органов внутренних дел и всей системы», — заявил водитель.
Новости по теме
16:24
Хокимият намерен отозвать рекламные паспорта, выданные до 2034 года — предприниматель оспаривает это в суде
10:25
В Ташкенте произошла авария с участием мотоциклов ДПС
11:00 / 15.07.2026
Я получаю зарплату в конверте. Что будет с моим работодателем?
17:32 / 14.07.2026