Трамп хочет сотрудничать с Эрдоганом для завершения войны в Украине
Президент США Дональд Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого лидеры обсудили войну между Россией и Украиной и другие геополитические вопросы. Об этом он написал в TruthSocial.
Фото: REUTERS
По словам Трампа, беседа была «очень хорошей и продуктивной». Он также сообщил, что получил приглашение посетить Турцию и, в свою очередь, пригласил Эрдогана в Вашингтон. Даты визитов пока не уточняются.
Трамп подчеркнул, что во время своего первого президентства у него были «прекрасные отношения» с Эрдоганом. В частности, он напомнил об освобождении американского пастора Эндрю Брансона, задержанного в Турции.
«В любом случае, ожидаю работать с президентом Эрдоганом над прекращением бессмысленной, но смертоносной войны между Россией и Украиной — сейчас!» — написал Трамп.
Новости по теме
12:30 / 19.12.2025
ЕС одобрил кредит Украине на 90 млрд евро на 2026–2027 годы
17:51 / 18.12.2025
ЕС и США согласовали проекты гарантий безопасности для Украины — NYT
15:09 / 18.12.2025
США готовят новый пакет санкций против России в случае отказа от мира с Украиной
14:53 / 18.12.2025